Ел
Елена

На сколько процентов изменится площадь

прямоугольника с измерениями 30 см и 20 см, если большую сторону увеличить на 10%,а другую уменьшить на 10%? Есть ли лишние данные в условии задачи

Раечка Рагимова

лишние- длины.
в общем случае площадь прямоугольника равна произведению а*в. где а и в длины сторон.

если а1=1.1а

и в1=0.9в

то а1*в1=0.99ав. те 99% от первоначальной-

уменьшилось на 1 %.

Tommy Haku

Уменьшится на 1%.
Длины сторон для подсчетов не нужны. Это происходит при любых сторонах прямоугольника.

1 - 1.1*0.9 = 1 - 0.99 = 0.01 или 1%