Руслан

Больно ли прыгать в бассейн/речку? И техника прыжка.

Итак, несколько вопросов:
1) Больно ли прыгать в бассейн (не с тумбы). Опишите боль.
2) Больно ли прыгать в бассейн с тумбы (тумбочки). Опишите боль.
3) Больно ли прыгать в речку и какой глубины она должна быть при росте ~173 см.
4) Какой техникой начинать прыгать в воду (с бардюра/с тумбы). Опишите её.

Вопрос будет дополняться, пожалуйста, следите за "дополнениями".

Буду благодарен за ваши ответы.

Татьяна Кузнецова

ножки вместе, ручки вместе, если до воды добежал/допрыгнул/долетел, то и не больно совсем.

Сашкин Сашкин

Если бомбочкой то не очень больно. А если плашмя н живот или спину, даже с 1 метра упадёшь всё себе отшибёшь

Фаррахов

Не больно.
Полуприседаешь, выставляешь руки вперед, стараешься прыгнуть так, чтобы тело было больше вертикаль, чем горизонтально. Это уменьшит боль.