Эльмира Димаева

при включенном аккуме работает генератор !!!

в чем проблема, генератор должен от кика работать без аккума, но он не показывает заряд, тока когда включен аккум он начинает показывать напряжение, что-то выдавать (юп-5)

### Юрий ### .

учи электротехнику сынок. на юпитерах, как и на планетах с завода установлен 3 фазный генератор переменного тока. он в отличие от генератора постоянного тока, не может работать без возбуждения. во поколение растет, не учи и не доросли.

Владислав Сапрончев

может возбуждение от аккумулятора?

Олег Балакин

Это генератор постоянного тока с возбуждением. Потому без аккума и не работает.