Ан
Анна

06 ваз. генератор не до дает зарядку аккуму.. что за причина?

Анна Еваленко

в первую очередь проверь ремень, если он растянут, то меняй, если ремень впорядке, и вал генератора вращается, то попробуй поменять щетки генератора, если и это не спасет, то окупай новый генератор))

Сандра Олефинова

Генератор-ТРЁХфазная машина. Возможно отказала одна фаза. Мощность теперь всего 2/3 от номинала.

Оля Семёнова

а может АКБ быстро разряжается от старости. дай мне факт того, что именно генератор виновен

Юлиана Иванова

Сними генератор и прозвони его тестером. Могуть быть изношены щетки генератора, может, ремень растянулся, разбери генератор посмотри в каком состоянии диодный мост.

Елена Вольман

когда снимешь ген, посмотри над ним шланги на течь тосола, ооочень часто из-за этого опять накрываеться, и если гене больше 10-ти лет менять совсем

Дима Морозов

Какое напряжение выдает генератор с нагрузкой и без нее? Замерь на самом гене, аккуме. А то может у тебя масса плохая от двига на кузов, а ты будешь гену трепать.

Василиса Печерская

А может аккумулятор просто жирнее гены? Сколько Ампер в аккуме?