Ирина Козлова

генератор не дает зарядку ваз 2105 1981г. в

Сегодня с утра завел машину на приборке загорелась лампа акб. Открыл капот отсоединил минусовую клейму двигатель заглох. Подскажите причину (генератор 222)? Может какой предохранитель отвечает за гену на днях монтажный блог перетряхнул были прблемы с аварийкой печкой прикуривателем

Дмитрий Глущенко

Пред G-97(или 57).

Сергей Травин

Доброго время суток! Причина можеть быть разнымы: 1 изношень или замасление щётки генератора, 2 неисправень реле регулятор напряжение генератора (на Г222 реле находится внутри генератора), 3 сгорели диодный мост, 4 сгорели обмотки ротор или статор генератора, 5 обрыв проводы или сгорело схема на блок предохранителей и предохранитель.

Ольга Родникова

Цепь возбуждения генератора подключена через предохранитель.

Михаил Дорохин

Не хочешь и паться, замени генератор на новый. Время пришло. Нет там предохр.

Евгений Миргаязов

добавлю к 1 ответу проверь ремень подтяни