Ал
Александр

генератор не дает зарядку ваз 2107

ставил в гараж в 2011 г всё хорошо было пришол из армии в 2012 такая вот хрень подскажите что делать какие дальнейшие действие ???(возможно кроме сервиса обойтись)

Maral

9 предохранитель прозвани

Ольга Гусева

Попробуй снять и зачистить контакты 99 процентов - в этом беда..

Камолжон

Проверь натяжение ремня вентилятора, если ослаблен, подтяни.

Лариса Багаева

ну сначала надо проверить ремень, если не он то, может быть "шоколадка", может быть диод сгорел какой нибудь на диодном мостике. разбирать будешь заодним почисти генератор

В2
Волчара 2010

Сними таблетку, почисти ротор. Если не будет зарядки, поменяй таблетку....

Умар Мулла Киличов

Предохранители проверь, потом может контакты окислились.
У тебя кого года?
Если старая, то это г-221, он на холостых не заряжает.
если карбюратор попробуй подгазовать тысячи на 2, и держать так газ. потом включить фары, и снять клемму минус не отпуская газ. не заглохнет то значит всё в норме, а если заглохнет-то меняй регулятор напряжения на левом крыле (около бачка омывателя) , или же надо капиталить генератор. Если же не заглохла и фары горят без клеммы, то убери газ-и по идее она должна заглохнуть-на холостых заряда не хватает.
Это особенность генератора-заряжает только на оборотах. Так что в пробках выключай фары и музыку. У многих так, и у меня тоже. не раз садился АКБ с фарами в пробке, хотя не глушил.
Главное не одевай клемму на заведенной, вытащи ключ зажигания, и потом одевай назад. А то и проводку убъешь, и самого тряханёт.

Всё это относится только к генератору Г-221, и КАРБЮРАТОРНОЙ классике. на инжекторной машине заведенной клемму снимать нельзя!

Если же она у тебя инжекторная: то там генератор от 9-ки ли 10-ки, там просто таблетку надо поменять.