Св
Светлана

генератор дает 16вольт ваз2112 Генератор дает много зарядки

Парни поменял подшипник оба ротор якоря реле или как их щетки все равно пиздец

Dj
Djoly

Замени шоколадку (реле регулятор) , закреплен на генераторе на задней части.

Ан
Андрей

Интегральное рЫле смени для начала

Ол
Ольга

иначе все лампочки погорят накуй, может и еще что то более серьезное наипнуться... было нечто подобное на крабовой ниве, кроме всех лампочек сгорел еще патифон и сигнализация.

Мила Milashka

Реле регулятор. Стоит от 100 до 150 рублей. Делов - то.

Ирина Селезнева

Много! норма 13.9-14.2
реле-регулятор совместно с щёточным узлом, недорог и замена не сложная. Купи и поменяй.

Айдай

Генератор должен давать больше 12В, а именно 13,8В. Иначе аккумулятор не будет заряжаться.
16В слишком много, это неисправность реле-регулятора (про это уже писали) . Меняйте срочно, пока не погорела электроника и лампочки.