Pavel Simindeyev

не дает зарядку генератор ваз 2109

лампа батареи горит на половину снимаю клему работает ставлю обратно включаю свет печку и видно как стрелка батареи падает на красную и потом вовсе глохнет, прозванивали мне диодный мост обмотку я корь все работает, мож щетки надо поменять вместе с таблеткой? на массу не где не че не пробивает, вчера прозванивали,

Ап
Апроо

Возможно межвитковое эамыкание статора. Или утечка на массу якоря или статора, Проверяется прибором. Генератор лучше заменить.

Invictus

вероятнее всего сгорел один из резисторов в щитке приборов питающий возбуждение генератора. попробуй так: возьми метр провода и соедини плюс аккумулятора с возбуждением генератора. сразу должно всё восстановиться. короче разбирай щиток.

Oleg

меняй щетки-регулятор напряжения, мне помогло

Де
Денис

Поменяй регулятор напряжения. Если диодный мост проверяли, то дело в регуляторе.