Галина Шевчук

есть видео VR в какой формат конвертировать чтобы не было полос ?

видео записывалось старенькой камерой на мини двд, и вот теперь на нем потерялся файл с главами видео, конвертнул в мпг4 но при просмотре видны полоски горизонтальные. не нравится.

Елисей Евлампиев

Если видео именно VR, значит камера писала в понятный для двд-плеера формат.
Перечисляю:
размер картинки: не более 720х576 (для ПАЛ) или 720х480 (для НТСК) ;
интерлейс (черезстрочная развётка) ;
порядок полей: НИЖНЕЕ поле - СТАРШЕЕ.
Вот под эти параметры и перегоняем видео.
Если появились поганые полоски, то (скорее всего) как раз порядок полей и перепутал.