Бродяга******* Дневной****

кто готовил салат Салат "Семга на шубе" Вкусный? хочу попробовать и даже не знаю стоит или нет

Автор: Наташа Чагай

Для приготовления салата "Семга на шубе" вам потребуется:

-150 г слабосоленой семги (подойдет форель, лосось или горбуша) ;

-1 средняя вареная свекла;

-1 средняя вареная морковь;

-2 вареных яйца;

-50-70 г твердого сыра;

-немного репчатого лука;

-соль - по вкусу;

-майонез или сметана - по вкусу.

Яйца натереть на крупной терке. Сыр натереть на крупной терке. Рыбу порезать мелким кубиком. Подходящую миску выстелить пленкой, выложить рыбу первым слоем. На нее мелко порезанный лук и сеточка майонеза. Сверху яйца, майонез. Следующий слой - натертая морковь, майонез или сметана. На морковь - сыр, смазать майонезом. Завершает слои натертая на крупной терке свекла. По желанию некоторые слои можно посолить. Оставляем в холодильнике на пару часиков для пропитки. Затем переворачиваем наш вкусный салат "Семга на шубе" на блюдо, снимаем миску и пленку аккуратно. Украшаем по своему вкусу. Приятного Вам аппетита!

Anna Berry

Не стала бы сёмгу забивать другими вкусами никогда. Правильные у вас сомнения. Я, как старый сёмужий любитеть и поедатель могу предложить такую закуску.
Сёмга (сырая) тонкими пластинами (режется подмороженная, наискосок тонким ножом с узким лезвием-тайским) выкладывается. отдельными порциями-рядом или в розетках два соуса-1.острый чили или васаби, 2-ой остро-сладкий- это чили+ананас или чили+манго, продаются в магазинах сетевых. И рыба макается поочерёдно-съес острый кусок, тут же закусил сладким. Вместо сёмги ещё беру сырые гребешки. Ну сырое многие не едят, можно слабосоленое.

Слобосолёная сёмга хороша с твердым сыром. можно кубиками на шпажку поочередно, можно пластами на бутер с белым хлебом. можно при+ маслица сливочного.

А свекла+сёмга+чеснок+всякая другая не отражает разницы вкусов. А забивает друг друга.

Горбушу с сёмгой и сравнивать не стоит. Можно её самостоятельно посолить "сёмужьим посолом", чтоб приблизить. 3 части соли на 1 часть сахара.

Разговорилась не по-теме. А вдруг сгодится?

Юлия Влодавская

селедка вкуснее будет.. . лося слабосоленого не почувствуешь толком в салате.. . не та гамма вкуса

Тесса Иш

Вариант селедки под шубой

Татьяна Уткина

Только- майонез-это яд!
да семга из ГМО!

К свиньям такое!

Людмила Фоменко

я как-то за неимением селёдки готовила "Толстолобик на шубе",салат ушёл на УРА, ну а с сёмгой ещё лучше будет

Александра Ростовцева

рыбы не 150 а 500 вот тогда и рыбка будет преобладать

Ма
Маргарита

На самом деле прелесть салатов, когда из простых и дешёвых ингредиентов делаешь великолепное сочетание. Здесь же все наоборот... дорогие продукты вкуснее съесть по отдельности. Семга со свёклой вообще не сочетается... Не вижу смысла такого микса. Гости тоже не особо оценили. Классический рецепт с селёдкой и без сыры более контрастный и вкусный.