Мария

Как вы готовите салат ,,Под шубой,,?

Наталья Ушаткина

Традиционный и любимый рецепт - пользуйтесь на здоровье!

Людмила Булкина

Сельдь и сверху шубу.

Карим Ниязов

залажу с селедкой под шубу, раздеваюсь и делаю селедку под шубой

Сергей Ганоль

Рецепт от Дмитрия Каневского, шеф-повара ресторана «Царская охота» Сельдь под боярской шубой

Свекла — 1 шт. Картофель — 1 шт. Репчатый лук — 1 шт. Яйца — 2 шт. Филе сельди — 100 гМайонез — по вкусу
1. Картофель и свеклу отвари до мягкости, остуди, очисти и натри на крупной терке. Репчатый лук почисти и мелко нашинкуй. Филе сельди нарежь мелким кубиком. Яйца отвари вкрутую, очисти от скорлупы и натри на крупной терке. 2. На тарелку выкладывай слоями один на другой картофель, майонез, селедку, лук, майонез, свеклу, майонез, яйцо. 3. Укрась блюдо стрелками зеленого лука, полупрозрачными ломтиками свежего огурца и дольками помидора. Рецепт от Джонатона Кертис, шеф-повара кафе-бара-клуба «Чердак» Сельдь под шубой
Фото: Shutterstock.comСвекла — 1 шт. Картофель — 1 шт. Морковь — 1 шт. Лук репчатый — 0,5 шт. Филе сельди — 70 гЯйца — 1 шт. Майонез — 4–5 ст. л. Соль — по вкусуСвежий укроп — для украшения1. Селедку мелко поруби. Лук почисти, мелко нарежь. 2. Свеклу, картофель и морковь отвари до мягкости. Яйцо свари вкрутую. 3. Свеклу, картофель, морковь и яйца почисти и натри на крупной терке отдельно друг от друга. Посоли по вкусу. 4. Выложи слоями в глубокую салатницу картофель, майонез, селедку, репчатый лук, морковь, майонез, яйцо, свеклу, майонез. 5. При подаче укрась измельченным свежим укропом

Dmitry Voodoo

Сельдь, картофель, морковь, свекла.

Дмитрий Иовенко

Сельдь, лук, яйцо, картофель, свёкла или
Сельдь, яйцо, картофель, морковь, свёкла
Майонез в обоих вариантах

Екатерина Кондрашова

Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

Салат "Сёмга под шубой". Готовим вместе.

Леонид Сытник

Снизу-верх:
сельдь, лук, майонез, тёртый отрварной картофель, майонез, отварная тёртая свекла, майонез и получается очень вкусно!