Ирина Бочарова

Про всеми любимый салат "селедка под шубой)) "

Делала по разному, на ваш взгляд, как вкуснее, когда первый слой-селедка, или когда на картошка??? Мне кажется, больше форму держит карошка и вкус какой-то более сочный? Ваше мнение?

Ок, снизу, так снизу))

А$
Андрей $

у меня первый слой - лук ибо не мокреет и придает пиканстность сельди

Андрей Смирнов

конечно же картошку первым слоем. попробуй грибную поляну сделать, это покруче будет))

Василий Винокуров

Всегда делала селедку первым слоем, а на днях делала такую же ерунду, только с семгой

Илья

Ой я так люблю этот салат... хотя сама его ни разу не делала и хз какой там первый слой ))) уплетала так что и не замечала )))

Алексей Шувалов

Селёдка в низу. Под шубой. Ей там теплее будет

Mr Bin

Селедка - лук - картошка - морковь - свекла (как мама делает).

Степан

Я кладу селедку, лук, тру картофель, свеклу, майонез, сверху тру желток вареного яйца.

Ж*
Женя **

у меня всегда снизу сельдь, потом лук. По-другому даже не пробовала никогда.

Константин Ушкал

я первым слоем картошку делаю))

Александр

я люблю только шубу, поэтому лучше когда селедка снизу))))

Надя

Картошка внизу - вкуснее, пропитывается лучше. Я и в "мясе по-французски" картошку нижним слоем кладу.

Заболотный Максим

по мне так селёдка "в шубе" вкуснее: свекла-картошка-морковь-лук-селёдка-лук-йцо-морковь-картошка-свекла и между слоями майонез наполовину со сметаной. Моему организму вкуснее именно так.
Блин! Хочуууу!!!!))

Ал
Алсу

разницы никакой нет. Есть люди вообще делают так - сначала в глубокую салатницу выстилают пленку пищевую, потом салат "выстраивают", держат его в холодильнике, перед подачей на стол накрывают салат тарелкой и ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ его, снимают целлофан и украшают салат. каждая хозяйка по-разному селедку под шубой делает. Я привыкла к салату из МАЛОСОЛЬНОЙ селедки с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ "шубы", однажды в гостях попробовала салат из СИЛЬНОСОЛЕНОЙ селедки с даже не ШУБОЙ, а так. . "кофточкой легкой" - даже есть его не стала. . .ну и гадость эта ваша заливная рыба...

Катерина Угняченко

можно ещё яйца натереть

Alex Badan

Хз если честно, но вкусная фигня, мне зая всегда делает ))) хе)))

Ве
Вера

А я не знаю... ) У меня всегда селедка внизу.

Анна Липинецкая

Снизу картошка, а вот вместо селедки соленая скумбрия, она вкуснее и разделывать легче, могу добавить отварную фасоль.

Владимир Мартиросян

мне больше нравится облегченный вариант, сельдь-лук-картошка-свекла, без морковок, яиц и яблок

Алексей Сладких

Я не люблю этот салат.

Се
Сергей

картошка первым слоем именно потому что накладывать удобно и ничего не рассыпается

Sheryl Keltso

Под шубой, так под шубой, селедка снизу. Хотя у меня подружка делала сельдь сверху салата обычными кусками. Тоже вкусно.