Виталий И Эльвира Кравчун

Как приготовить селедку под шубой?

Василий Юртайкин

слой филе сельди, слой репчатого лука, посолить. промазать майонезом, слой нарезанного кубиками вареного картофеля, слой нарезанной мелкими кубиками отваренной моркови, посолить. промазать майонезом, слой свеклы отварной, порезанной кубиками, посолить. промазать майонезом и таким образом повторять еще раз и еще раз сверху можно украсить мелко натертым сыром или тертыми черз мелкую терку яйцами. сваренными вкрутую

Ирина Крошкина

Слой селёдки,майонез,слой лука,майонез,яйца мелко порезать,сверху слой тёртой свёклы,смешанной с майонезом,украсить зелёным горошком.Дать настояться в холодильнике 6-8 часов.
А вот солить не нужно.

Нася С

недавно нашла рецепт селедка в лисей шубке
сегодня сделаю

вот ссылка на этот рецепт

[ссылка появится после проверки модератором]

думаю понравится

Сергей

Ингредиенты для классического рецепта селедки под шубой:

сельдь крупная жирная – 2 шт. ;
картофель – 3-4 шт. ;
свекла – 2 шт. ;
морковь – 2 шт. ;
лук репчатый (лучше салатный) – 1 шт. ;
желтки яичные (для украшения) – 3 шт. ;
майонез.
Рецепт селедки под шубой классический:

1. Промываем и отвариваем картошку, свеклу и морковь в кожуре до готовности.

2. Рыбу разделываем на филе, удаляем шкурку и косточки, режем мелкими кубиками.

3. Дно формы или тарелки, на которую будем выкладывать салат, смачиваем водой.

4. Затем ровным слоем раскладываем селедку.

5. Очищенную луковицу крошим очень тонко, ошпариваем крутым кипятком, слегка отжимаем и накладываем поверх рыбки.

6. После этого покрываем, не жалея, майонезом.

7. Отварную картошку нарезаем на маленькие квадратики и кладем следующим слоем.

8. Делаем тонкую майонезную сеточку.

9. Морковку и свеклу натираем на крупной терке по отдельности.

10. Далее по сетке распределяем натертую морковь.

11. Последний овощной слой состоит из свеклы, обильно покрытой майонезом.

По верху салата по желанию крошим сваренные желтки или украшаем селедку под шубой свекольными или морковными розочками, веточками зелени и др.

Этот традиционный новогодний салат лучше поместить для пропитки на несколько часов в холодильник, сверху прикрыв его пищевой пленкой или крышкой. Уже на столе или перед самой подачей режем салатик как торт или холодец, на примерно одинаковые кусочки.

Гуля Смирнова

Я сначала укладываю картошку отварную резаную мелким кубиком, потом сельдь, потом лук, потом морковь и свёкла. Овощи отварные, каждый слой промазываю майонезом.

Андрей Осокин

Я делаю так:
Селёдка под шубой от простого парня https://youtu.be/b1HDXfcwW5s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q