Ма
Мария

купила селедку а она сильно соленная что из нее приготовить? только селедку под шубой не предлогать

Максим Оградюк

Вымочить в воде, чае или молоке, лишняя соль уйдет.

Ми
Михаил

Форшмак. Рецепт посмотри в инете.

Алексей Зиновьев

Селедочное масло. Для бутербродов отлично.

Истеричка

надо селедку просто вымочить, и тогда ее можно кушать просто с лучком и картошкой, лишняя соль уйдет. Вымачивать так- если селедка мягковатая, то в чайной заварке, если слишком плотная то в молоке вымочить, станет нежнее.

Юлия Науменко

с пивком нормально

Ол
Оленька

с лучком в масле замаринуй.

Ол
Оля

Посуши

Саня Колесников

в кипяченую воду положи на несколько часов

Авторазборка Турбо-Нн

Кстати да, фаршмак сделайте. Вкусно.

Яна Пушкина

Тоже поддерживаю фаршмак.

Сергей Тулайкин

в сладком черном чае подержите

Kis-Myu Kis-Myu

очистить. положить на неск. минут в воду.. сварить пару ложек манки на воде.. спесеровать большую луковицу .все смешать и сблендерить.. приправить свежим растит. маслом ..посыпать зеленью.. это фаршмак.. я такое делаю изредка..

Люба Пинчукова

паштет для бутербродов: филе сельди, обжаренный репчатый лук, вареные яйца, -все смолоть в мясорубке, добавить сливочное масло, перемешать. Если суховат-добавить ложку майонеза. Очень вкусно на гренки из черного хлеба, но можно и на батон

Олеся Оборотова

Раньше все рецепты с селедкой начинались : вымочить сельдь в молоке.

))
))))) )))))

Можно ее вымочить