Са
Саша

Как приготовить селедку под шубой

Ро
Роза

рецептов в инете куча только дам совет. . с яйцами это не шуба это недалекость некоторых "хозяюшек",дам рецепт советской шубы- и так с нижнего слоя я обычно картофель кладу а потом сельдь что бы удобней брать было. . -картофель вареный трем на терке, смазываем майонезом, сельдь кубиками, сверху лук слегка промаринованый в уксусе, морковь вареная на терке трем, майонез, свекла вареная на терке трем, майонез. . при желании слоя можно подсолить но я не солю. . и все, никаких яблок и яиц

Sveta Povolotskaja

Нужна сельдь, лук маринованный, майонез, варёная свекла, морковь и картошка.
И НИКАКИХ яиц!

Александр Косов

я и морковку редко добавляю, ни яблоки, ни яйца не добавляю. картошку натерла на терке-сразу майонезом заправила, также и со свеклой-натерли, заправили. потом выложили. так майонеза меньше идет (не сочтите за жадность или экономию). а лук беру белый и не солю. картошка-лук-филе сельди мелким кубиком-свекла

Виктория Авдонина.

Не знаю, я традиционный рецепт использую, с детства знакомый) .
Мелко резанная селедка (лучше разделать малосольную, хотя и филе подойдет)) , слой лука, майонез, нарезанная картошка, майонез, тертая вареная морковка, майонез и тертая вареная свекла. Сверху, опять же, майонез) .

Да, жирно. Да, по мне майонах плачет)) . Но вкусно же) .

И люблю, чтобы салат из холодильника был)

Виталий Чириков

классическим рецептом

Константин Андросов

Всё время делала по такому же рецепту как и МОНАРХИЯ, но года два назад попробовала с яблоком - и теперь это любимый рецепт. С яйцами пробовала, но не понравилась такая " шуба".

Игорь Игорь

Гугл тебе в помощь!

Георгий Григорьев

сельдь, лук маринованный, майонез, варёная свекла, морковь и картошка.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Привет!
отличный способ приготовления селёдки под шубой есть вот здесь
http://eda-recepty.com/cooking/224-seledka-pod-shuboi
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото есть там)
Приятного аппетита!

Татьяна Комирко

главное купить розовый майонез 😄

Сергей Третьяк

Вот рецепт селедки под шубой: http://blyudaizkuritsy.ru/forum/35-41-1

Владимир Андрианов

Это самый простой салат. Как можно не уметь его готовить

Дима Дерябин

Да вот видосик https://www.youtube.com/watch?v=9hg5H_Xob8o
Там все ясно и понятно!)

Ирина Корниенко

Я делаю так:
Селёдка под шубой от простого парня https://youtu.be/b1HDXfcwW5s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q