Максим Лямин

помогите! что нужно для селедки под шубой? и что нужно для окрошки?

Елена Осипова

Ингредиенты для селёдки под шубой: две сельди средних размеров, две свеклы средние, две морковки, пара картофелин, луковка, майонез Приготовление селёдки под шубой: Выбираем красивые овощи, для нашего салата. Время варки свеклы и моркови разное. По этому я отдельно варю свеклу, около 2,5 часов. И отдельно варю морковь 1 час. Перед варкой, овощи нужно тщательно вымыть. Довести до кипения и варить на мельком огне. Когда овощи сварятся их нужно остудить и почистить. Варку картофеля я уже описывал, так же рекомендую для салата варить картофель в мундирах. Овощи сварились. Пришла очередь селёдки. Селёдку, я рекомендую, покупать целиком бочковую. И самостоятельно её чистить. Так будет вкуснее. Я предпочитаю олюторскую селёдку, она жирная. В этот раз в магазине была только тихоокеанская, но и она хорошо подошла. Чистим селёдку, разделяем её на филе, как на фотографии. Филе нарезаем маленькими кубиками. И складываем на дно формы для салата. Если Вы готовите праздничный салат, то сразу на дно салатника. Я готовил салат в широкой пластиковой форме. На селёдку, сверху выкладываем лук, нарезанный тонкими полукольцами. Теперь начинается самая интересная стадия приготовления салата. И самая быстрая. На крупной тёрке, трём картофель и ровным слоем выкладываем картошку на лук с селёдкой. Затем на крупной тёрке трём морковь и выкладываем по верх картошки, также разравниваем ровным слоем. И пришла очередь свеклы. Также трём свёклу и ровненько выкладываем по верх морковки. Сверху аккуратно мажем майонезом. Теперь салату нужно дать настояться. Хотя бы пол часа. Перед подачей на стол, салат селёдка под шубой режется как торт. И подаётся без перемешивания. Благодаря своей питательности и полезности, я рекомендую украшать селёдкой под шубой не толькопраздничный стол, но и есть в повседневном рационе. Варианты салата селёдка под шубой: Оказывается, и без того вкусный и простой салат, можно существенно улучшить. Благодаря читателям сайта «Вкусно и Просто» , Вы можете выбрать наиболее понравившийся Вам рецепт. Читайте комментарии, о таких улучшениях этого салата я даже не догадывался!

чтобы приготовить окрошку нужно: 1. Квас 2. Отварить картофель, порезать кубиками 3. Отварить яйца, порезать 4. мелко покрошить мясо или колбасу 5. Свежие огурцы, покрошить 6. Редис покрошить 7. зелень Греть, конечно, не надо. Ну и заправка - сметана, майонез, горчица. На ваш вкус.

Приятного аппетита)

Aldynay Mongush

ты наверное совсем маленькая, пусть мама все сделает

Андрей Захаров

руки нож стол доска терка

Вячеслав Б.в.

Нужён понос

Сергей Цибульский

Рита Левченко
Забыла упомянуть яйца. Без них шуба не айс!