Ве
Вера

подскажите рецепт селедки под шубой на терке?)) ням нямм

кушала как то очень нежно было нежели чем рубить кубиками и все было на терке морковка свекла тп. тп .подскажите последовательность? ) и майонез когда))

ПОследовательность какая?? что первое что второе и тп.

Со
Софья

я так делаю
картошка

майонез

лук и свекла, но мелко резанные

майонез

яйцо

майонез

морковь

майонез

свекла

майонез

если много майонеза не любите, то сократите. но я майонеза немного кладу. так же вместо селедки можно соленые огурцы.

Миш Миш

рецептов море слои у всех по разному, но селедка должна быть в соседях с картошкой и луком, а майонез, да мажьте хоть каждый слой (кроме селедки) , на верх обычно кладут свеклу (просто для красоты)

Оля

непонятен вопрос. сделайте тоже самое только на терке каждый слой. и не забудьте что на рыбу кладется лук а не плавает где то сверху.

Кс
Ксения

моя мама так всегда делала

Марина Рудакова

Очень вкусный такой рецепт:
В микроволновке на микроволнах под крышкой с 50 граммами воды отварить свеклу---минут 10-12 варится, сохраняются витамины. А картофель отварить как пюре, и сделать именно пюре, со сливочным маслом, можно немного и молока или сливок. И вот из этих ингридиентов+селедка и делаем шубу, покрыть полукольцами лука все и майонез. Намного вкуснее, чем картофель в мундирах отваривать.

Валерий Закарлюка

Первый слой всегда картофель, чтобы сок от свеклы впитывал. Это ужасно когда на дне салатниц в соках салаты плавают. Картофель, морковь, майонеза немного, свекла, заранее перемешанная с майонезом сельдь, яйца, картофель, морковь, немного майонеза, свекла, майонезом смазать. Пропитывается ночь. Лук мы никогда не используем . Все кроме сельди натерается на крупной терке.

Андрей Кравченко

Привет!
рецепт "Селедка под шубой"
здесь
http://eda-recepty.com/cooking/224-seledka-pod-shuboi
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Евгения Левина

Я делаю так:
Селёдка под шубой от простого парня https://youtu.be/b1HDXfcwW5s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q