Оля Трохинина

Возможно ли поступить в МВД или ФСБ без связей на бюджет? и какие экзамены нужно сдать для поступления на следств. фак.

Я девушка, в этом году заканчиваю школу, решительно настроилась поступать на следователя, но нет связей в этой сфере, и совсем не владею информацией, как подготовиться к поступлению. подскажите, пожалуйста, о вступительных экзаменах и подготовке

Анюта Бекасова

без взятки никуда что ж поделать страна такая курумпированая

S*
Sandro *******

Вы разберитесь сначала, куда вы собрались. В МВД и ФСБ не поступают, это НЕ учебные заведения.
Следователь - это человек с высшим юридическим образованием, поступайте на юридический факультет любого университета. О том, какие экзамены там сдаются, можно легко узнать на сайтах вузов.