Людмила Фоменко

Можно ли написать коллективное письмо участковому на шумных соседей. Или нужно от каждого по заявлению?

Как оформить шапку заявления "от жильцов дома" или "от ФИО"

Татьяна Телегина

Лучше от ФИО, кстати их - ФИО может быть равно кол-ву жильцов дома и все это может быть в одном заявлении.

Елена Пчелина

"Коллективного" заявления никто не примет, да я очень сомневаюсь, что все соседи реально подпишутся под ним. Как правило, очень многие любят повозмущаться "на кухне", а как дело дойдёт до реальных действий, они культурно "откатят в кусты". Это раз. Во-вторых, участковый отреагирует только тогда, когда Вы вызовете полицию в тот момент, когда по закону шум в квартирах запрещён (ночное время) и скандал в указанной квартире лишает соседей сна. Если шумят днём и в своей квартире, то вряд ли их можно будет привлечь к некой ответственности.

Сергей Попов

Это не поможет. Еще больше шуметь будут Присоединяйтесь к ним, в самом деле, чем вы хуже остальных.