Оля Ковалёва

запрещена ли установка напольных газовых котлов в квартирах

рассказали, что сейчас вышло постановление об установке напольных газовых котлов, мол типа запрещено их ставить в многоквартирных домах, верно ли это???

Дом 2-х этажный, переводиться на поквартирное отопление при помощи газовых котлов (колонок) . Установщики предлогают дорогие настенные котлы, у нас есть небольшой напольный котел, но как нам объяснили, сейчас не разрешаеться устанавливать напольные котлы (колонки) устанавливать в квартира!

Лариса Михейкина

Их никто и не разрешал по правилам противопожарной безопасности. Зачем в многоквартирном доме автономный газовый котел?

Андрей Земсков

Интересно, как это у Вас планируется подключить систему отопления квартиры к автономному АГВ котлу, всё таки стояки проходят на другие этажи, в том числе и обратки, Вы собираетесь всё обрезать. В квартире нельзя перегородку сделать для удобства, а не то, что вклиниться в отопление. Странно всё это. Холодно зимой! ЖКХ долбить!! .
Есть вариант подключить к центральному отоплению тёплые полы, многие люди так сделали, это на уровне получение разрешения для установки дополнительных радиаторов отопления.

И вообще смысл в АОГВ, расход газа увеличится многократно, а вместе с ним и оплата за газ.

ДА
Дарья Андреева

мне итерестно правда что нельзя в квартире ставить напольный газовый катёл?