Hello Omny

Чёрные! ? Если Адам с Евой были белыми то откуда взялись чёрные???

Константин Власкин

По Национал Географик как-то передача была, так вот там как раз утверждали, что Адам был чёрным. Про Еву, правда, ничего не сказали. Может, она получилась светленькой у Творца. Не зря же наших молоденьких девчат тянет так к чёрненьким парням. Гены.. . 😞

Ольга

А кто такие Адам с Евой, и откуда известно что они белые?

Оксана Абдулханова

какое отношение к науке имеют сказки?

если серьезно, то все внеафриканское человечество - потомки небольшого племени где-то в 2000 человек, покинувших Африку где-то 40 тысяч лет назад. Естественно, они были черными.

Св
Светлана

Адам точно был глинистый, а Ева?
Возможно, цвета человечьей кости.

L7
Leito 7

в Африке поджарились

Ми
Минин

Скорее всего, они были жёлтыми, как арабы.

Там история, вроде, такая:
полуобезьяна (человек прямоходящий) вышла их Африки в более прохладный Синай/Палестину и за 100 миллионов лет превратилась там в человека современного вида (кроманьонца) . Который и был прообразом Адама и Евы. И который по климатическим условиям должен быть жёлтым.

Потом кроманьонцы "прыснули" с Синая во все стороны. Кто пошёл на север - стал белым, кто на юг (обратно в Африку) - стал чёрным. Вроде.

Св
Светлана

В мифологии африканских народов прародители человечества были чёрными.

Никита Илюшенко

никакой связи, "адам и ева" это два начала

Юрий Рожков

Это миф адама и евы небыло. Бог создал вселенную из ничего НО для создания евы он взял ребро у адама (ЗАЧЕМ ?) он же мог сделать одновременно и адама и еву из ничего это же сущий пустяк для него. . .И почему в адама и эвы есть ямочка (пуп) который образуется только при рождении (обрезание пуповины) . Не верьте в религию это инструмент для управления толпой и выманивание денег. ((Богохульствую? тогда почему бог такой слабый что не может себя сам защитить, а за него должны заступаться такие слабые люди ))
ht tp:/ /jo yre actor.cc/tag/%25D0%25B0%25D0 %25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B8% 25D1%258F/47