Юрман

Как убрать синюю дымку во время фотографировании пейзажа ?

Какие фильтры помогают решить эту проблему? Или лучше всего забить на это и чистить изображение с помощью фотошопа? заранее спасибо

Денис Ильин

А зачем убирать то что естественно, то есть, - прекрасно? Показали бы фото, может быт там что другое.

Виталий Ермолаев

ультрафиолетовый фильтр он недорогой.

Ай
Айгиз

Никак. Это естественный эффект атмосферы. Можно немного снять фильтрами, но полностью не снимешь. Придётся потом работать в Фотошопе.

Елена Зимина

Попробуйте L37 или даже L41- не панацея, конечно, но работы в редакторе уменьшается существенно