Борис Зимин

сколько стойт лизун зеленый, лепучи, остается в форме

Евгения Бойченко

Вам понадобится
-поливиниловый спирт-борат натрия
Инструкция
Поместите поливиниловый спирт (сухой порошок) в емкость, которую можно будет ставить на плиту. Дозировка сухого порошка указана на упаковке с веществом. Но не разводите всю пачку за раз, у вас получится много жидкости, которую наверняка не переработать всю. Поставьте на огонь на 45 минут, не забывайте беспрерывно помешивать, иначе осадок вещества пригорит к посуде. По истечению времени снимите с плиты и поставьте остужаться.
Борат натрия добавьте в чистую теплую воду и оставьте ненадолго, пока кристаллы не разойдутся. Если осадка слишком много - процедите. Среднее время на растворение вещества - 20 минут. На стакан воды нужно примерно 1-2 ст. ложки порошка.
Соедините поливиниловый спирт (3 части) и борат натрия (1 часть) , а теперь наблюдайте. Вещество начнет превращаться в слизь. Для запаха можете добавить эфирные масла, а для красоты - блестки и пищевой краситель. Не бойтесь брать полученное вещество в руки, оно не токсично и имеет идентичный состав, как у покупных лизунов. Срок службы игрушки не длительный, но дней 5-7 она точно порадует и вас и вашего ребенка.

А купить можно в любом детском магазине Игрушек...

Или в ТЦ

Fix Price - сеть магазинов одной цены - Главная