Татьяна Локтионова

Как надо сажать искусственные водоросли в аквариум? ( надо ли их кипятить)?

Мария Федотова

Лучше живые растения посадите, в аквариуме надо естественный баланс поддерживать, а не байдой засаживать. Желательно прокипятить, если они конечно выдержат такое обращение, можно в растворе марганцовки подержать.

Руслан

Искусственные растения НИКАК НЕ НАДО сажать в обычный аквариум. Разве что и рыбы пластиковые.. . За редчайшим исключением: золотые рыбы, некоторые цихлиды там, нерестовики, санитарные аквариумы и т. п. А так? Кипятить, потом прокалить в духовке, обработать в автоклаве, потом плазмой и бросить в домну!

Татьяна Маркина

Сажать их не стоит, просто поставить для декора, как грот, например. Достаточно промыть с мылом хозяйственным и обдать кипятком