Светлана

Почему портятся водоросли в аквариуме? Как их подлечить?

Аквас 100 л. Население - 6 барбусов и 2 сомика. Фильтр, аэрация, подсветка, регулятор температуры. Подмена воды каждую неделю. Листочки растений покрываются темным налетом, который смывается в проточной воде. Но смывать часто не получается, тогда листок загнивает. Что это может быть?

Наталья Шатохина

Надо знать причину, возможно вода не подходящая или холодная или света мало или рыбки обгрызают.

Га
Галина

Ну наверно не водоросли, а растения. Значит им чего то не хватает. Например света. Мы ж не знаем всех параметров аквариума. А может потравили чем.

Valeryi Vidmanov

у меня непортятся но папробуй прамыть в пресной воде

Ринат Галиев

Возможно избыток света., органики. Нет баланса между высшими растениями и водорослями.