Александр

почему не все растения в аквариумах правильно называть водорослями

Екатерина Васина

Многие начинающие аквариумисты называют все растения, которые сажают в свой аквариум водорослями. Это не правильно, большинство из них являются высшими растениями. Водоросли в аквариумах не желательные гости, от них обычно пытаются избавиться. Исключением можно считать Кладофору шаровидную, которая представляет собой колонию зелёных водорослей. В аквариуме можно встретить сине-зелёные водоросли, бурые, зелёные, диатомовые, красные или багрянки. Аквариумные растения можно условно поделить на водные, плавающие на поверхности воды и земноводные.

Оксана Бых

Все аквариумные растения иногда неправильно называют водорослями. На самом деле среди них много водных цветковых растений, только цветут они очень редко

Святослав Астахов

подумай сам или спроси у радителей

Olga Belikova

почему не все растения в аквариумах правильно называть водорослями