Юлия

чем водоросли отличаются от высших растений?

Иван

Основные отличия высших и низших растений:
Среда обитания: у низших - вода, у высших - в основном, суша.
Развитие у высших растений разнообразных тканей - проводящей, механической, покровной.
Наличие у высших растений вегетативных органов - корня, листа и стебля - разделение функций между различными участками тела: корень - закрепление и водно-минеральное питание, лист - фотосинтез, стебель - транспорт веществ (восходящий и нисходящий токи) .
Высшие растения обладают покровной тканью - эпидермисом, выполняющей защитные функции.
Усиленная механическая устойчивость стебля высших растений за счет толстой клеточной стенки, пропитанной лигнином (придает жесткость целлюлозному остову клетки) .
Органы размножения: у большинства низших растений - одноклеточные, у высших растений - многоклеточные. Стенки клеток высших растений надежнее защищают развивающиеся гаметы и споры от высыхания.

Игорь

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааоааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааанайди лишнее

Ольга Шлякова

Водоросли на дне, а высшие на суше

Ирина Ерохова

˜ЫСШИЕ РАСҘЕНИЯ В отличие от низших растений тело высших растений разделено на специализированные органы — листья, стебель и корень.

Cтас Редька

чем отличаются водоросли от цветковых растений

Iriska ;-)

на 5й строчке 7я буква О