Сергей Белый

зачем в аквариум помещают зеленые водоросли

Че
Чеэто

кислород и красота!

Айшат Хамдеева

Не водоросли - высшие растения от мхов до покрытосеменных. В основном для красоты, современные системы кондиционирования позволяют обходится и без них. Но с живыми растениями красивЕе, некоторые рыбы их едят, равновесие устанавливается быстрее и надёжнее. Ну что это за аквариум без живых растений? Это как искусственные цветы и резиновые женщины. Не люблю!

Даниял Маккаев

Водоросли не помещают, а ведут с ними борьбу. Помещают растения, а не водоросли.

Сергей Емельянов

ну да.... и у меня растут растения... и кислород и красота....

Иогай-Логан Велесов

А еще малькам укрытие

Александр

Смотря какие. Если искусственные, то для красоты, чтобы легче рыбкам было адаптироваться. А вот настоящие, чтобы они выделяли вещества полезные рыбкам, тем более некоторые из видов рыб живут только в аквариуме с живыми водорослями!