Даткайым Сыдыкова

Фильм, не знаю какой

фильм, он снят по книге. я не помню название, но там начинается с того, чо мальчик идет на кладбище, к нему там пристает бездомный и велит принести ему еду и кочергу. этот мальчик идет домой, там его лупит сестра, потом они кушают он крадет еду и какую-то странную воду и идет к тому мужику на кладбище

Ольга Яблокова

Чарльз Диккенс. "Большие надежды".

Роман Диккенса был неоднократно экранизирован:
"Большие надежды" (1917), режиссёр Роберт Виньола.
"Большие надежды" (1946), режиссёр Дэвид Лин, по мнению критиков — одна из лучших, если не лучшая, экранизация произведений Диккенса.
"Большие надежды" (1998), режиссёр Альфонсо Куарон — попытка осовременить историю, перенеся её в Америку 1990-х годов.
"Большие надежды" (1999), режиссер Джулиан Джаррольд.
"Большие надежды" (2011), режиссёр Брайан Кирк.
"Большие надежды" (2012), режиссёр Майк Ньюэлл.

Эпизод "Южного парка" (сезон 4, эпизод 62: "Пип") посвящён этому роману.

Алексей Лившиц

«Большие надежды» (1917), режиссёр Роберт Виньола.

«Большие надежды» (1946), режиссёр Дэвид Лин.

«Большие надежды» (1988), режиссёр Майк Ли.

«Большие надежды» (1998), режиссёр Альфонсо Куарон.

«Большие надежды» (2012), режиссёр Майк Ньюэлл.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большие _ надежды _ (фильм)