Наталья Кривошеина

Застудила яичники (плохо идут месячные).

В конце августа числа так 25 уже должны были прийти месячные. Пришли. Но очень мало и "шли" 3 дня от силы, по капли. Позже я поняла, что у меня похоже яичники простужены. Чувствую боль. Не часто, но бывает. Мне 14. К гинекологу пока нету возможности сходить, что можно сделать? Может попить что-то?

Ольга Чёрная

У меня тоже такая проблема. Я сходила к врачу и он выписал мне дюфастон, через пару дней пришли нормальные месячные. А если лечиться народными методами, то надо съесть много укропа или петрушки и лечь в горячую ванну. Это делается перед началом месячных. Но проблему эту я так и не решила

Ви
Виталий

это к гинекологу.. . аднексит лечится

Ек
Екатерина

И вот что интересно, ну прям у всех в этом возрасте нет возможности к ювенологу (детский гинеколог) и чем Вы там так заняты? Наверно к школе готовитесь, повторяете пройденный материал?
Ну, не верю, как говорил Станиславский....

Alexandr

Как можно простудить яичники, не простудив все остальные внутренние органы?? ?
Причиной аднексита является инфекция и, чаще всего, она попадает туда восходящим путём (см. заболевания, передающиеся половым путём) .
Первый вопрос, который Вам задаст гинеколог - живёте ли Вы половой жизнью и далее по списку.. .
В 14 лет неустойчивый менструальный цикл вполне возможен.