Екатерина Беляшина

меня интересует вот что насчет обычного деревянного лука

Если весь полёт стрелы 40мет. с такого лука это как бы можно ли поранить человека с такой мощностью вылета стрелы или это безопасно с такого лука стрелять? помогите советом заранее всем спасибо за данные ответы!!: -)

Игорь Романьчев

Смотря какой лук если сделан из качественных материалов, то скорее всего мощности хватит, но пробовать
на людях лучше не стоит, сделай себе какую-нибудь цель и стреляй по ней с любого расстояния.

Денис Полоротов

Толкиенисты делают иногда раскошные луки. Красивые, в рамках закона (на натяжение) , и стрелляют стрелами с мягкой пампошкой, вместо острия. Но по стреллять бродячих собак, такого дела вполне норм.