Евгений Ильянов

Похоже ГЕЙропа НЕ СПОСОБНА СУШЕСТВОВАТЬ БЕЗ РОССИЙСКОГО ГАЗА-ПОНТЫ КОНЧАЛИСЬ и Парашенков на попятную, КОМАНДУ ИСПОЛНЯТЬ?

Нажали на газ

Вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер
Эттингер обсудил в Минске с главой Минэнерго России Александром Новаком
«подготовку двусторонней встречи в Москве» , которая запланирована на 29
августа.

Договорились также продолжить газовый диалог: трехсторонняя встреча
России, Украины и ЕС по газовым вопросам может пройти в первую декаду
сентября. Более того Эттингер заверил, что Еврокомиссия не опасается
прекращения Украиной транзита российского газа в Европу. Россия же
не планирует пересматривать контракт с Украиной на транзит газа
в Европу, сообщил журналистам Новак.

Переговоры министров энергетики Украины, России и Евросоюза по энергетическим вопросам пройдут уже 6 сентября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заверил, что в Москве
дискуссии с участием глав Украины, Таможенного союза и ЕС считают
успешными. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, принимавшая участие
на встрече, также позитивно оценила атмосферу на переговорах Таможенного
союза, Евросоюза и Украины. «Было чувство ответственности на всех,
чтобы приложить все усилия для того, чтобы попытаться разрешить (этот
конфликт)» , — сказала Эштон. Она также отметила, что в ходе переговоров
шла речь о необходимости перемирия на Украине, эффективном регулировании
российско-украинской границы, доставке гуманитарной помощи в полном
соответствии с международным правом, разрешении внутренних конфликтов
в стране.

Св
Свет

похоже, из тебя аналитик дерьмовый

Виктория Кулакова

Если Вам "похоже",то кто же посмеет Вас разочаровать, МОЖЕТ БЫТЬ?.. .
Разве что Иран, который хочет напрямую поставлять свой газ, или та же Европа, которая постепенно избавляет себя от газовой зависимости и сократила уже это зависимость с 30% до 20%.
Запад не размахивает руками, не показывает себя таким вот МАЧО, но постепенно и неуклонно проводит свою политику.