Djanuska Lapuska

У отца огромные проблемы на работе.

У отца огромные проблемы на работе. Каждый день он приходит с нее злой и срывает эту злость на мне. Нас двое: я-сын и отец. Мне 17, ему 57. Что делать? Как ему помочь?

Забыл написать, что почти каждый день он сетует на свой возраст, говоря о том как ему тяжело меня содержать.
Я бы рад уйти, работать, но не могу собраться. Плюс поступил в университет на очное.

Алексей Щербаков

Если на работе - это одно. А вот если в личной жизни - это уже намного труднее. У твоего отца своё дело или он работает наёмным? Напиши, отвечу в личку постараюсь помочь ведь мне 60?

Наталья Краснова

поговорить. Поддержать. Приободрить.
Отец и сын как никак.

Вячеслав Сидоров

Будь ему во всем опорой и другом. Сложно ему, возраст, болячки. Страхи.

Zoros Go

Уйти к девушке.

Юлечка Александрова

Стараться не оговариваться с ним

Александр Тарханов

Помочь ты ему не сможешь, просто поддержи: ужин приготовь, дома убери

Ну
Нурканат

Так и скажи- как помочь? Только вряд ли ты сможешь помочь. Поговорите по-мужски! Спокойно. Выскажи, чтобы не срывался!

Виталий Соснин

когда спокоен договоритесь о тех вопросах, где притензии к тебе
далее выпоняй договор

потом попроси не срываться на тебе

Ольга Сучкова

Расскажи о своих чувствах. Пусть отец знает, как на тебя влияет его поведение. Дождись подходящего момента и, не задевая его чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда он так себя ведет