Валерия Аникеева

У меня огромный страх и неуверенность когда я устраиваюсь на работу. Как от этого избавится?

Я сама по себе вообще очень тихая, незаметная, голос у меня тихий и речь не совсем внятная. Такая... ботан. Хочется быть душой коллектива, до никогда у меня это не получалось, всегда чувствую себя изгоем. В школе было все не очень, в институте общаюсь только с узкой компанией, на экзаменах отвечаю сама не знаю каким чудом.. бред несу часто, в голове бардак, голос тихий, мысли не складываются в предложения. Когда работала на первой работе в коллектив так и не влилась, во первых все были намного старше меня, и потом у меня были одни ошибки в работе, из-за которых у меня уверенности не прибавлялось. Это просто ужас какой-то. Хочу пойти опять устраиваться, я оочень хочу работать, но я не могу побороть себя ...я какая-то неумеха. Пройдет ли это ..не знаю.

Мария Вершинина

Ира, сходи в церковь и помолись. Обратись к батюшке, он поможет тебе вселить веру в себя!

Лёха Момотов

Коррекцией страхов занимаются психологи и психотерапевты.

Юрий Розанов

Это просто неуверенность. Пока ты не станешь более открытой, ничего не изменится. Начать нужно с мыслей о себе.
Больше адреналина. Выйди из зоны комфорта. Делай то, на чтобы не решилась. Просто не думай в этот момент и делай (необдуманные поступки приветствуются) .
Да, говорить со стороны легко, но, поверь, я знаю о чём говорю.

Бредишь? Всегда найдётся, что сказать.

Тихий голос? Кто захочет, тот услышит.

Мысли не складываются? Импровизируй на ходу!

Считай это особенностями, а не недостатками.
Не бойся заявить о себе! ! Главное не то, что думают о тебе, а то, что ты сама думаешь про себя.
P.S У меня тоже проблемы с голосом и изложением мыслей.

Serega Molot

хватить томить в себя выйди на людей и твёрдо скажи им что ты думаешь, тебе кажется что они тебя будут призерать а ты проверь, это на самом деле самооценка не нужно думать так, мы люди часто не боимся задать вопрос а чаше боимся ответа на этот вопрос, я думаю что тебе нужно просто быть уверенной в том что ты говоришь даже это звучит как-то банальным, и есть тут один нюанс говори на пол голоса силнее чтоб это прям не вызывало вопросов! надеюсь был полезен

Ирина Арбузова

идите в молодежный коллектив. например в налоговую инспекцию)) ) вот там весело!!!)) ) и работы до хера. вот только что вернулась. 12 ночи. и так постоянно)))