Владимир Иванов

Как избавиться от неуверенности в себе?

Учусь в 10 классе, с одноклассниками почти не общаюсь, а все потому что я не знаю как мне это сделать. Они все очень общительные между собой а я зажатая, закомплексованная. Порой даже если на меня кто то смотрит и я это замечаю то быстро отвожу глаза. Чувствую что они сильнее, смелее меня а себя сразу чувствую слабой и незащищенной. Дело в том что я просто не знаю как мне перестать быть такой.

Мамаз Муткин

Старайся побольше общаться и с возрастом неуверенность в себе обязательно пройдет.

Диана

Есть хорошая книга: Роберт Энтони. Секреты уверенности в себе.

Ка
Катя

Тебе поможет только практика. Сквозь страх пытаться общаться. Ну и в 18+ алкоголь тебе в помощь!)) ) Но алкоголь это вредно!)))

Светлана Апешина

Займешь такую позицию по жизни, все просрешь, оно тебе надо?

Оксана Кузина

Советую поговорить с мамой, ..а там не плохо было бы сходить на консультацию к психологу. Маме обязательно нужно сообщить об этом!

Натали П

Начни принимать такой как ты есть. Начни себя уважать

Talin Tatuev

на самом деле тебе просто надо вправить мозг . ПОнять душой- в жизни -ты пуп земли, а никому ты ничего не должна. И никогда не услуживай другим. , не пресмыкаяйся не старайся задабривать их. Ты не бойся, что если ты не будешь вежливой и кроткой, то другие тебя осудят. , в любом обществе что бы ты ни делала 50 процентов будут за и 50 против.

Ты просто живи ради себя, люби себя. Не задабривай никого, не бойся проблем которые еще не случились, не бойся заранее никого разозлить. Вот и все . Покажи людям чего хочешь ты, что ты считаешь правильным и найдутся люди которые тебя услышат и ты найдешь своих людей. Но врагивсегда будут, враги это всего лишь люди с которыми тебе не попути, и возможно они всего лишь консерваторы или старперы или тупые и не понимают тебя

Ел
Елка

попробуйте летом поработать официанткой. или в торговлю пойди. где постоянный контакт с людьми. иначе ни как . человек существо общественное.

Masud Barati

Это страх, его бороть нужно всеми доступными способами, кроме алкоголя и наркотиков, проси о помощи всех: родителей, однокласников, психологов, Батюшку в церкви наконец.. . Только не загоняй страх внутрь.. . он тебя разрушит.

Павел Журавский

нужно стать циничней

Вячеслав Фокин

Я по возрасту такой, как и ты. Только я немного младше ( в 9 классе) . Я сталкивался с такими проблемами. Я тоже был очень зажатый. Просто начни общаться и не стесняйся. Не стыдись своих комплексов. У каждого свои недостатки. Веселись, шути и всё будет хорошо. Удачи!

Анжела

Сходите к психологу, в этом нет ничего стыдного. Почитайте книг. по психологии. Такую проблемму надо на корню рубить.

Наталья

подружись с парнем из класса. И будьте с ним друганцами!
Я вот в школе дружила только с мальчиками, и девочки мне завидовали, но крыша и кавалеры были всегда!
Время идёт, а я как всегда окружаю себя только мужчинами!!!
Даже если ты будешь дружить и просто общаться с парнем, он никогда не кинет тебя и не сделает дерьма,как любая девушка!

Павел Карпов

Подоиди к зеркалу и по общайся с собой, смотри себе в глаза и говори все на оборот, что в вопросе написала. Найди в себе все прекрасное и, просто, полюби себя такая какая ты есть. Все мы одинаковые, только преподносим себя по разному, от этого и первое впечатление складывается будто они сильнее. Может они свою слабость скрывают своим вызывающим поведением. Если не поможет, то к психологу!

Волкова Оксана

1) зачитай Дейла Карнеги все книги, втом числе и "как находить друзей"

2) вообще по сути - начни просто интересоваться людьми - кто они что они какие у них интересы и мечты