В2
Волчара 2010

Что за муха? Больше жужжали раза в 2-3

Dima Komartsov

.

Это крупная муха-журчалка - Volucella zonaria.

Будучи совершенно безобидной, внешним видом и характером полета имитирует Шершня. Личинки развиваются в гнездах ос рода Vespula, где мирно сосуществуют с хозяевами, питаясь органическими остатками.

Александр Сидельников

Шмелевидка опустошающая Volucella inanis

Вот такая. Фото мое.
Ну и для пущей достоверности - http://en.wikipedia.org/wiki/Volucella_inanis

Алексей Неживёнков

Это не муха, это шершень наверное, но на фото не очень понятно