Марина Заборовская

Ежик с личинками от мух

приполз ёжик ко мне во двор я был в шоке когда увидел на нем кучу личинок и вокруг него много зеленых мух. это что это с ним такое могло случиться

Сергей

Либо рана/ожог гноится, либо извалялся в дерьме/помоях.
Облизать себя языком для ежика проблематично, вот мухи и пользуются, у них ведь тоже дети.

Если сильно жалко зверушку - оденьте перчатки попрочнее (например вратарские) и осмотрите/обнюхайте ежика.

Тетя Софа

Возможно его потрепали собаки (двуногие...) , раны начали гноиться а этот запах привлёк мух.

Та
Татьянка

скорее всего он ранен
немедленно!!!! снять с ежа всех личинок, промыть ранки хлоргекседином или перекисью водорода, обратиться к ветеринару
если останутся опарыши то они могут его живьем съесть