Игорь Гладун

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по задаче. Спасибо большое за раннее

ситуация 1

Гражданин Польши В. Ярошевский, находившийся в городе Костроме по приглашению Иванова на срок с 1 по 15 августа, 25 августа был задержан в г. Владимире. Работникам полиции он объяснил, что приехал посмотреть город. Разрешения на это он ни у кого не просил. Машину ему предоставил Иванов

Ситуация 2

Водитель автомашины Метелкин Г. И. , будучи участником дорожно-
транспортного происшествия, с места происшествия скрылся. Инспектор
ГИБДД, установив местонахождение Метелкина, составил по факту его
действий протокол, который 20 июня направил для рассмотрения начальнику
РОВД, а водителя доставил в дежурную часть РОВД, где тот был задержан
до рассмотрения дела. Начальник РОВД 25 июня рассмотрел данное дело и,
руководствуясь ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, лишил Метелкина права на
управление транспортными средствами на три года

Вопросы:

1) имеются ли в действиях (бездействии) участников ситуации

признаки составов административных правонарушений (возможно, в

ситуации дана неверная квалификация, и тогда нужно доказать это со

ссылками на конкретные нормы КоАП РФ) ;

2) какие элементы включают в себя составы обнаруженных

административных правонарушений (со ссылками на конкретные нормы

нормативных правовых актов, нарушение которых влечет

административную ответственность) ;

3) подлежит ли лицо административной ответственности (если

подлежит, то к какой группе субъектов ответственности относится) ;

4) допущены ли какие-либо нарушения другими участниками ситу-
ации, в т. ч. субъектами административной юрисдикции, и что нужно
предпринять для восстановления законности (внимательно надо изучить и
сверить с положениями КоАП РФ все сроки, документы, наименования
должностей уполномоченных лиц, наименования процессуальных
действий) .

Анна

Черта се задачка