Эл
Элхан

выпустят ли границу, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД (7000р) и один из них был передан в службу судебных приставов.

Марина Кончакова

Нет!
Штрафы оплачивать нужно!

Принцеса

то есть за границу ехать у тебя деньги есть, а штрафы оплатить - нету? Хрен тебе, а не заграница.

Дима Дима

Могут не выпустить. Если собрались ехать - лучше оплатить и ксерокопию квитка взять с собой.

Елена Васильева

Посмотри на сайте fssp.ru, если найдешь себя - про заграницу забудь...

Ок
Оксана

Не тяните с оплатой, чтобы быть исключенным из списков "невыездных". Кстати, вначале проверьте на сайте ФССП присутствие своей фамилии, но это не гарантия вашего свободного выезда, в этот список фамилия может быть внесена в любой момент. Оплата штрафа сама по себе не исключает ваше ФИО из списка, процедура весьма многоступенчатая, вы подаете сведения об оплате суд. приставу, а исключение может состояться лишь через 5-7 РАБОЧИХ дней (по факту дней 10 кадендарных)

Настенька

Если сумма штрафов переданных службе судебных приставов не превышает 10 тыс. рублей, то вас не имеют права ограничивать в выезде за границу! Данные разъяснения дала сама служба судебных приставов и опубликовала информацию в Российской Газете в декабре 2013 года.
Информацию о наличии временного ограничения на выезд из РФ гражданин может получить, обратившись в подразделение территориального органа ФСПП по месту жительства.