Анатолий Гринчук

Достопримечательности столицы

Ещё ни разу не был в Москве. Но скоро буду там проездом.
Посоветуйте куда сходить и что посмотреть первым делом.

Заранее благодарен за ваши советы!

Лариса Парамонова

Проездом, это сколько времени и куда приезжаете? Я своих вожу, если часа 2-4 то Красная площадь, Храм василия Блаженного, ГУМ - очень неплохо оформлены галереи, памятник Жукову, Александровский сад, Манеж (возможны интересные выставки) , Манежная площадь, библиотека им. Ленина. Оттуда можно мимо музея Шилова, Пушкинского (время есть? - зайдите не пожалеете, понедельник-выходной) к Храму Христа Спасителя и памятнику Александру 2... В Храм - обязательно... советую. Далее через мост с прекрасными видами на Кремль и с другой стороны на посольства ( почти напротив Петра) , налево - Театр эстрады и Дом на Набережной.. , направо 300 метров и сад - музей, куда свозят статуи (Ленин, Сталин, Хрущев, Дздержинский, Калинин и не только... ) рядом Филиал Третьяковки и Дом Художника. Через дорогу по подземному переходу и вы у входа в Парк Горького.. . справа будет Крымский Мост.. . По парку погулять - удовольствие.. . Не устали? В дождь можно, кроме Пушкиского, Третьяковку посетить, в хорошую погоду советую Коломенское и обязательно Царицино. Парки цивильные, безопасные, с яблоками и кафешками.. . Оба близко от метро, в Царицино у главного входа поющий фонтан, в главом здании - выставки, на территории есть яблоневый сад, плотина на прудах, где плавают уточки, так что батончик прихватите, если не жалко. Выходят прям к людям. На верху действующая церковь.. Интересен Арбат, Поклонная гора и Воробьевы горы, Университет, Цветной бульвар - у цирка прекрасный небольшй сквер.. . Много что в Москве интересного...

Анастасия Владимировна

Если ВЫ всего на несколько часов, возьмите обзорную на автобусе, прямо от вокзала.

Дмитрий Курасов

В зоопарк сходите и парк Царицыно.

Тилли Ток

Кремль, это самое главное в Москве.

Ге
Генрих

Можно погулять по Коломенскому. Учтите, что этот комплекс расположен между двумя станциями метро! Рядом с метро Каширская расположен Дворец Алексея Михайловича (забыла в какой вагон садиться, кажется в метро есть указатель) . Это конечно новодел, но хороший. И уже оттуда можно пойти в старую часть Коломенского. Идти надо проселочными дорогами, мимо церкви в селе Дьяково, потом через овраг. В принципе там можно застрять на целый день. В Коломенском объектов для осмотра хватает. Я например проходила мимо конного двора (где то недалеко от Дворца Алексея Михайловича) .