Антонина Яхонтова

Как должна быть правильно сформулирована запись в трудовой о благодарности?

Работнику объявлена благодарность от Министерства экономического развития за заслуги при выполнении работ. Как должна быть правильно сформулирована запись в трудовой? В какой раздел трудовой заносится такая запись?

Станислав Бушев

Порядок внесения записи в трудовую книжку о поощрениях сотрудника установлен Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69. В соответствии с разд. 4 данной Инструкции в трудовую книжку вносится запись о поощрении в виде благодарности или выдачи почетной грамоты и отражается в разделе "Сведения о награждении" в графе 3 в виде заголовка, в котором указывается полное наименование организации. Далее в графе 1 ставится порядковый номер записи, а в графе 2 указывается дата награждения. Затем в графу 3 вносится запись, кем награжден работник, за какие достижения, какой наградой, и в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись о поощрении, со ссылкой на дату и номер документа.

Ольга Барахова

Попросите своего директора, чтобы он вас хотя бы на двухнедельные курсы кадровиков направил. . И заодно, купил бы (скачал бы) Инструкцию №69 (см. ответ "Аленький цветочек")... Слава Богу, вы хоть спрашиваете что-то (хоть и элементарные вещи, но - спрашиваете) , а то некоторые как бы кадровики такую ересь в Трудовых пишут, что потом пенсионеры в ПФ рыдают натурально, страдая из-за чьей-то халатности (если не сказать - глупости)...

Олеся Чунихина

"Затем в графу 3 вносится запись, кем награжден работник, за какие достижения, какой наградой"
От себя добавлю, сам текст графы 3, переписываете из грамоты полностью! Так же работнику должны от Министерства, выдать выписку из приказа заверенную надлежащим образом!