Dimka Zima

Что сделать с кареткой чтобы не раскручивалась?

Велосипед урал, постоянно раскручивается каретка, поставил новую каретку, но она точно так же раскручивается. Поставить контргайку не получается так как не дотягивается до резьбы. Что делать подскажите? Может как то можно установить другой тип каретки.

Лв
Лвыриапылор

В большинстве случаев "раскручивается" - синоним "плохо закручено".
- убедитесь, что собираете правильно (обойма с шариками не перевёрнута) и завинчиваете крепко (конуса жестко зафиксированы)

В принципе, можно заменить весь механизм каретки на закрытый картридж, но при этом понадобится заменить и шатуны.

...судя по фото, у вас каретка с конструкцией "чашки забитые в раму" - значит чтобы установить картридж требующий резьбы понадобится много энтузиазма или маленькая слесарная мастерская.

Сергей Куртинец

Сдаётся мне у вас не "родная" ось (вал каретки) или короткая левая чашка. Поищите подлиннее чашку таг-ды дотянетесь до резьбы и навернёте контру.