Aлексей Жуков

Кто выращивал личи в комнате? Будет плодоносить?

Посадил 2 свежие косточки, которые быстро взошли.
Места дом мало держу в малых горшках и не даю расти.
Думаю, или оставить, или выбросить.

2 года уже мучаю растюхи

Катюшка

Косточку сажаете в горшок, снизу дренаж, сверху смесь земли с торфом, закрываете пленкой, каждый два дня поливать из пульвелизатора, прорастет личи через две - три недели.

Нашла в интернете:
Черенки и привитые растения способны плодоносить уже через 1,5-4 года. Размножение семенами менее удачный способ, так как семена в высушенном состоянии быстро теряют всхожесть и растение, полученное из семян способно плодоносить только через 5-15 лет.

Дмитрий Якунин

Возможно ускорить плодоношение, если привить макушки сеянцев друг на друга.

Дм
Дмитрий

У меня загнулись быстро.

Николай

Цитрус хоть привить можно. А личи ни у кого не растёт