Нина Леонтьева

как правильно выращивать в комнате гиацинты, чтобы было много цветов а не листьев?

Наталья Сухова

Чтобы уличное луковичное растение выросло и зацвело в комнате в совершенно неподходящее для его цветения время, надо создать условия, приближенные к естественным, т. е. обмануть природу и заставить зацвести гиацинт не в мае, а в любое другое время. Это называется выгонкой. Для начала, чтобы цветение было красивым, для выгоночного гиацинта выбирают очень крупную луковицу. Высаживают наполовину в тесный горшочек и отправляют в холод (обычно холодильник) . Укореняется гиацинт только при низкой температуре 5-9град. Для укоренения и дальнейшей подготовке к цветению необходимо определенное время - примерно 20 недель. И вот только тогда, когда гиацинт тронется в рост, вытаскиваете его из холода на свет и тепло. Если все условия выгонки были соблюдены, то гиацинт красиво расцветет. Кроме этого подкормка и правильный полив. Есть еще некоторые тонкости при выгонке гиацинтов дома. Полностью посмотрите хотя бы ЗДЕСЬ

На
Наташка

Это растение не комнатное: листьев будет столько, сколько надо, не больше и не меньше

Зоя Антоновская

Гиацинты как ни крути, а из одной луковицы только один цветок. Если луковица спареная с деткой, может быть 2 цветка. Есть сейчас сорта как бы кустовых гиацинтов, но это гибрид, не уверена, что он годится для выгонки дома. Выгонка луковиц дома довольно хлопотное занятие, проще гупить уже подготовленую луковицу в магазине.

Елена Кушникова

Гиацинты цветут раз в году, одной стрелкой.
Многоцветковые сорта могут и двумя.
Но тоже раз в году.
Поэтому, как вы ни старайтесь, по другому не получится.