Сергей Чернышов

ультрафиолетовые лучи в офисе\ дома

Есть проблема с костями и врач сказал по чаще быть на солнце для получения порции ультрафиолетовых лучей.

В офисе стоят люминесцентные лампы (простые лампы дневного света) .

Насколько естественный у них диапазон ультрафиолета по сравнению с солнцем.

Я как понял, для меня важны именно лучи UVВ и UVA

Ольга Трепыхалина

От ультрафиолета ламп гибнет золотистый стафиллокок и садится зрение. Обычные лампы дн. св. просто светят
3.5.1904-04 - Использование ультрафиолетового бактерицидного...

Valya Kotik

Кварцевые лампы мягкого ультрафиолета применяются в солярии, обычное стекло для УФ непрозрачно, вам нужен домашний солярий кварц, некоторые граждане снимали корпус с ДРЛ лампы но не советую. Думаю лучше натурального солнца ничего нет. Будьте здоровы.

Наташа 1

"Чаще бывать на солнце" - это не только получать больше УФ, но и дышать свежим воздухом, отдыхать, заниматься приятными вещами вне замкнутого офисного пространства. А Вы всё это хотите заменить синтетическим светом. Не выйдет! Вы же не машина, а человек..

Оксана Лебедева

УФ в вашем случае, только бонус, главное, это правильное питание, насколько я понял проблему. 😕 Ну и конечно - образ жизни! Внимательно перечитай ответ Veter!

Олеся Лосева

Там не ультрафиолета, или такой мизер что...

Любовь Сироткина

в салярий ходи