Наталья Снеткова

Поедет ли инжекторный автомобиль на подъем без нажатия на педаль газа? Не захлохнет? Заранее спасибо за ответ.

Жека

ну если двигло литров 5-6

Эдуард

Любой поедет, если умеешь так ездить. Я в горку легко на старой шахе трогался одним сцеплением, но это ооооочень плавная работа педалью нужна. И машина исправная.

Данил

на первой, на одном сцеплении в горку из подземной парковки в АШАНе - без проблем

Александр

Тип двигателя очень даже влияет. Есть такая вещь, как система управления оборотами холостого хода. В карбюраторном двигателе она примитивная, а вот в инжекторном управляется контроллером, который пытается поддержать обороты в заданных пределах. И если мощности двигателя хватает (тут, конечно, и передача играет роль, и крутящий момент) для вытягивания авто на подъёме, контроллер не даст заглохнуть. А если мощи не хватает и пойдёт детонация, контроллер позволит движку заглохнуть.
Очень многое зависит от конкретной модели автомобиля.

А вот мастерство водителя тут ни при чём - машину можно предварительно привести в движение на холостых на ровной поверхности (и даже под небольшой уклон) и лишь потом подкатить к горке.

Ha
Hakan

Инжекторный и карбюраторные авто отличаются только способом приготовления горючей смеси. А в в цилиндрах процессы происходят одинаковые Так с чего бы инжекторному ехать в гору без нажатия на педаль?

Алеша

Тип двигателя и поливной системы на это практически не влияет. Всё зависит от крутящего момента, а следственно и от коэффициента передачи, мощный мотор с понижайкой попрёт, как танк в любую горку!

Георгий

в 45 градусный подъем точно не залезет, а в небольшую горку может поднятся

Ол
Олег

В зависимости от угла наклона и плавности отпускания педали сцепления! Если автомат, то зависит только от угла наклона.... либо будет стоять, либо поедет!

Ни
Николай

нет конечно. заглохнет