Елена

Кто из известных поэтов приезжал в г. Казань?

Евгений Батарев

Да Пушкин же, Александр Сергеевич, бывал в Казани в 1830х годах, когда работал над "Историей Пугачева".

Граф Лев Николаевич Толстой поступал в Казанский университет и учился, Тарас Шевченко бывал, Маяковский бывал аж 3 раза, Владимир Высоцкий заезжал, Муса Джалиль даже жил, по-моему.. .

Забей в поисковик, чадо, там тебе все сообщат!

Олег Гаас

Цветаева была проездом, по дороге в Елабугу.

Светлана Лимперова

Горький жил в Казани. Правда, он не поэт.

Ольга

Пушкин, Маяковский, Цветаева. Державин так вообще жил в Казани.