El
Elena

Почему большинство российских известных поэтов - мужчины?

Мария Графова

Потому что в то время, когда все эти поэты жили, женщинам даже не давали право получать образование. Сидели дома.

Eric Crause

Есть официальная статистика, что среди мужчин больше гениев. Но и круглых дураков среди них тоже больше...

Роман Языков

Есть среди великих русских поэтов и женщины - например, Ахматова и Цветаева. Возможно, женщины реже становятся поэтами потому, что они более увлечены различными житейскими заботами.

Да
Дарья

Потому что мужчинам это лучше дается.

Дмитрий Чиховский

Потому что раньше писали серьезные книги, а не всякую херню....

Ленка Швалёва

С психологией у мужчин лучше голова работает.

Анастасия Архипова

Такая же ситуация и в других науках! И это правильно !

Владимир Прядкин

женщины больше практичны, а истинные поэты отречены от мирской суеты