Татьяна Швайгер

Приличная профессия после 9 класса?

Дело в том, что оканчивать 11 класс нету смысла, т. к. учусь с 4 на 3. А с профессией определится не могу, да и нету того, чем я бы хотел заняться. А так есть только один критерий - чтобы не было стыдно за такую профессию перед друзьями и родными))

Ев
Евгений

иди туда где деньги
учись на машиниста тепловоза-после 9кл какраз

Ga
Galka

Лол, оканчивай 11. ЕГЭ обычно просто нарабатывают, тут даже не от мозгов всё зависит, только от труда. У нас в ВУЗе учатся такие дубины, как они на 3 вышли не понятно, а ЕГЭ сдали и на бюджет поступили.
После ВУЗа можно найти хорошо оплачиваемую работу, ну если ты, конечно, не филолог какой, хотя и там подсуетиться можно. Высшее образование увеличивает твою зарплату по сравнению с его отсутствием. Умеешь ты что-то или не умеешь, если у тебя есть вышка - у тебя есть работа.

Га
Галина

слесарь