Януська

Почему у людей наступает момент "просветления"

Шри Ауробиндо
Рам Цзы
Игорь Калинаускас
Григорий Сковорода (Григорiй Сковорода)
Ошо Раджниш
Рамана Махарши
Рамеш Балсекар
Шри Пуньджа
Франклин Меррелл-Вольф
Экхарт Толле
Джиду Кришнамурти
Нисаргадатта Махарадж
Ибн Аль Фарид
Банкэй Ётаку, Мастер Дзен
Кен Уилбер (Кэн Уилбер)
Будда Шакьямуни (Сиддхартха Гаутама) и другие, наши соотечественники в том числе.

Ведь некоторые из них ничего для этого не делали, никакими техниками не занимались.

Артур Исаков

просвитление-это быстрые интуитивные мысли,
которых бытовые мысли тупо не догоняют.

Улан Чыйбылов

Гармоничное Состояние Сознания - Осознания, очищенного от Ума и его логики.

Инна Ушакова

Вероятно они, сталкиваясь с проблемами разного рода, которые присутствуют у каждого из нас, решали их иным способом, задействуя свои самые высшие качества личности.

ku
kubik2979

От вопросов прошлого.

Хакика Суриева

Бытие -это не делание.

Максим Гореликов

Не с той стороны заходите к вопросу.
Данные личности являются высокими сущностями, воплотившимися в физическом теле. Все подобные сущности рождаются и проходят свою жизнь как обычные люди, только пройдя определенное количество пути (у всех оно разное) у человека открывается память о прошлых жизнях, о том, кто он есть и т. д. и т. п. , но есть случаи, когда человек уже заведомо всё знает с самого рождения.
Ничего в этом удивительного нету, это природа, тем более, что сейчас наступает такой природный процесс, как День Сварога - подобных сущностей будет воплощаться всё больше, особенно в России. И точно так же не удивительно, что будут всячески пытаться уничтожить или оболгать таких людей, как произошло с Левашовым Николаем Викторовичем, чей уровень развития был на порядок выше тех, кого Вы перечислили.